Сведения об учреждении
Опрос

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников нашей организации «МКУДО Прикубанская районная детско-юношеская спортивная школа»?

Загрузка ... Загрузка ...

Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Загрузка ... Загрузка ...

Удовлетворены ли Вы материально-техническим обеспечением нашей организации?

Загрузка ... Загрузка ...

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Загрузка ... Загрузка ...

Готовы ли ВЫ рекомендовать нашу организацию родственникам и знакомым?

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Положение о режиме занятий обучающихся МКУДО «ПРДЮСШ»

              ПРИНЯТО

             на заседании  тренерско-педагогического совета

            от 16.12.2014 г. № 4

 

 

          УТВЕРЖДАЮ

Директор МКУДО «ПРДЮСШ»

_____________ А.А. Чекунов

приказ от 26.12.2014 г. № 47

 

 

 

Положение о режиме занятий обучающихся

муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Прикубанская районная детско-юношеская спортивная школа»

1.      Общие положения

 

1.1.  Положение о режиме занятий обучающихся разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», Приказом Министерства спорта РФ от 24.10.2012 г.  № 325 «О методических рекомендациях  по организации спортивной подготовки в РФ» и Приказом от 27.12.2013г. № 1125 «Об утверждении особенностей организации и осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры», образовательной программой, учебным планом, годовым календарным графиком школы.

1.2.  Настоящее Положение регулирует режим организации образовательного процесса и регламентирует режим занятий обучающихся образовательного учреждения.

1.3.  Настоящее Положение обязательно для исполнения всеми участниками образовательных отношений, работниками учреждения. 

  2.      Режим образовательного процесса

2.1. Учебный  год  в  Учреждении  начинается, как правило,  1  сентября. При совпадении 1 сентября и выходного дня, учебный год начинается со следующего после выходного рабочего дня.  Продолжительность  учебного  года устанавливается на 46 недель занятий непосредственно в условиях школы и 6 недель по индивидуальным планам обучающихся на период их активного отдыха.

2.2. В Учреждении устанавливается  режим деятельности обучающихся:

  • между занятиями в общеобразовательном учреждении (независимо от обучения)  и посещения Учреждения должен быть перерыв для отдыха не менее часа;
  • начало занятий в Учреждении не ранее 8.00 часов, окончание – не позднее 20.00 часа, для обучающихся 16-18 лет — до 21 часа;
  • занятия обучающихся в Учреждении могут проводиться в любой день недели, включая выходные дни и каникулы;
  • продолжительность занятий обучающихся в Учреждении в учебные дни не должна, как правило, превышать на этапе начальной подготовки — двух академических часов, а в учебно-тренировочных группах – трех академических часов в день. Режим занятий в группах спортивного совершенствования — четырех часов в день.

            Наполняемость учебных групп Учреждения и объем учебно-тренировочной нагрузки определяется Приказом Министерства спорта РФ от 24.10.2012 г. № 325 «О методических рекомендациях  по организации спортивной подготовки в РФ» и Приказом от 27.12.2013г. № 1125 «Об утверждении особенностей организации и осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры».

2.3. Основными формами учебно-тренировочного процесса являются: групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия, индивидуальные учебно-тренировочные занятия, медико-восстановительные мероприятия, тестирование и медицинский контроль, участие в матчевых встречах, соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях различного уровня, учебно-тренировочные сборы, инструкторская и судейская практика обучающихся. Основными формами организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы является проведение соревнований, фестивалей, турниров по различным видам спорта, командирование команд и отдельных спортсменов на соревнования различного уровня. 

 3. Режим каникулярного времени. 

3.1. В каникулярное время учреждение может проводить учебно-тренировочные сборы. Обучающиеся учебно-тренировочных групп и групп спортивного совершенствования могут выезжать в спортивно-оздоровительные лагеря для продолжения учебно-тренировочных занятий, с условием что выезд организует сам тренер-преподаватель.

4. Промежуточная и итоговая аттестация учащихся.

4.1. Оценка индивидуальных достижений обучающихся осуществляется по окончании каждого учебного периода. Формы, сроки промежуточной аттестации регламентированы локальными актами учреждения.

 4.2. Итоговая аттестация проводится в соответствии с контрольными нормативами ЕВСК по видам спорта.

 5.Заключительные положения

5.1 Настоящее Положение вступает в силу с момента утверждения приказом директора.